Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Развитие волонтерства в Республике Башкортостан

Развитие волонтерства в Республике Башкортостан
Развитие волонтерства в Республике Башкортостан Развитие волонтерства в Республике Башкортостан
  • 30 Января 2015 10:01
Количество просмотров: 1364

   Общественная палата Республики Башкортостан 28 января 2015г. провела круглый стол на тему: «Тенденции и перспективы развития волонтерства в Республике Башкортостан». Место проведения: здание Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, г.Уфа, ул. Заки Валиди  дом 40, зал геральдики. Модератор: Член Общественной палаты Республики Башкортостан Трусова Алина Владимировна.

  Специалист ГБУЗ БЦМП МЗ РБ к.с.н., Сафина Элина Нуровна выступила с докладом  «Добровольчество в сфере сохранения здоровья молодежи».
    
Председатель Российского Союза Молодежи в Республике Башкортостан Д.Н. Валеева подчеркнула проблемы и перспективы развития сервисного добровольчества в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

   О деятельности Минэкологии РБ в сфере экологического воспитания и образования в Республики Башкортостан в 2014г. рассказал начальник организационно-аналитического отдела Министерства природопользования и экологии РБ  Р.З.Фаткуллин.

    В своем выступлении Член Молодежной общественной палаты при ГСК РБ, куратор спортивных проектов Р.Ф. Хаертдинова акцентировала  внимание на спортивное добровольчество в Республике Башкортостан.

   В заключении, участники круглого стола отметили, что в преддверии проведения саммитов ШОС и БРИКС в Уфе необходимо больше привлекать волонтеров и разрабатывать  формы поощрения для них.