Рабочее совещание по вопросам развития добровольчества в сфере охраны здоровья в Республике Башкортостан
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Рабочее совещание по вопросам развития добровольчества в сфере охраны здоровья в Республике Башкортостан

Рабочее совещание по вопросам развития добровольчества в сфере охраны здоровья в Республике Башкортостан
Рабочее совещание по вопросам развития добровольчества в сфере охраны здоровья в Республике Башкортостан Рабочее совещание по вопросам развития добровольчества в сфере охраны здоровья в Республике Башкортостан Рабочее совещание по вопросам развития добровольчества в сфере охраны здоровья в Республике Башкортостан Рабочее совещание по вопросам развития добровольчества в сфере охраны здоровья в Республике Башкортостан
  • 13 Ноября 2019 02:11
Количество просмотров: 1487

   8 ноября 2019 года на базе ГАУ ДПО РБ «Центр повышения квалификации» проведено рабочее совещание по вопросам развития волонтерского движения в Республике Башкортостан, в т.ч. «серебряного волонтерства» под председательством начальника отдела лицензирования и ведомственного контроля медицинской деятельности Минздрава РБ Эльвиры Тахаутдиновой. Организаторами совещания выступили Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, Республиканский центр медицинской профилактики и Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья.
   Специалист Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Галина Петруша рассказала о проделанной работе за 2018-2019 гг. и поделилась планами на будущее.
   В ходе мероприятия руководители волонтерских ячеек медицинских колледжей выступили с информацией о проделанной работе в сфере добровольчества. Так, Бирский медико-фармацевтический колледж рассказал об обучающем семинаре «Выбор молодых: наука, творчество, здоровье», проведенном на базе УСК «Шамсутдин» г. Бирск. На данном форуме приняли участие более 50 студентов-волонтеров образовательных учреждений республики.
   Проректор по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава РФ Владимир Ишметов рассказал об организованном Республиканском форуме волонтеров-медиков «Рука на пульсе добра» в Туймазинском районе. Целью форума стало определение дальнейшей стратегии развития добровольчества в сфере здравоохранения в регионе, а также консолидация медицинских волонтерских отрядов и укрепление межсекторального взаимодействия.
   Председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест» по Республике Башкортостан Юрий Симонов выступил с предложением по обучению волонтеров первой помощи с дальнейшей выдачей сертификата.
   На совещании приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, главные врачи медицинских организаций республики, директора медицинских колледжей и кураторы волонтерских ячеек образовательных учреждений, председатели некоммерческих организаций. Всего в мероприятии приняло участие 45 человек.