Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

Пройди диспансеризацию – позаботься о своем здоровье

Пройди диспансеризацию – позаботься о своем здоровье
Пройди диспансеризацию – позаботься о своем здоровье
  • 4 Июля 2017 03:07
Количество просмотров: 436

     В Уфимском медицинском колледже специалист Республиканского центра медицинской профилактики Зиля Басырова совместно с Поликлиникой БГМУ провела в Уфимском медицинском колледже анкетирование среди студентов по диспансеризации определенных групп взрослого населения. Также учащимся рассказали о том, для чего нужна диспансеризация и кто может ее пройти.

     Напомним, с 2013 года по всей России проводится масштабная за последние годы диспансеризация взрослого населения для выявления заболеваний, чаще всего становящихся причиной смерти и инвалидности. С учетом мирового опыта, порядок осмотров разработан исходя из возраста и пола пациентов.

     Категории населения, подлежащие диспансеризации, определены в соответствии с годом рождения. Периодичность профилактического осмотра составляет 1 раз в 3 года, иными словами пройти диспансеризацию можно в возрасте 18, 21, 24, 27, 30, 33 и далее.

    Поэтому, если каждый житель республики сознательно отнесется к своему здоровью и пройдет профилактический осмотр, все взрослое население будет обследовано в ближайшие годы.

    Медицинское обследование можно пройти в поликлиниках по месту жительства. Более подробная информация о диспансеризации представлена на нашем сайте.