Профилактическая акция «Экология женской красоты и здоровья»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Профилактическая акция «Экология женской красоты и здоровья»

Профилактическая акция «Экология женской красоты и здоровья»
Профилактическая акция «Экология женской красоты и здоровья» Профилактическая акция «Экология женской красоты и здоровья» Профилактическая акция «Экология женской красоты и здоровья» Профилактическая акция «Экология женской красоты и здоровья» Профилактическая акция «Экология женской красоты и здоровья»
  • 26 Мая 2017 01:05
Количество просмотров: 1990

   В современной жизни проблемы репродуктивного здоровья встречаются практически у каждой женщины, не зависимо от ее возраста. И очень важно осознать, что не стоит пренебрегать своим собственным здоровьем и ответственно подходить к выбору своего образа жизни. А для этого необходимо сформировать экоцентричное сознание у подрастающего поколения, сформировать у них культуру здоровьесбережения.
   С этой целью 24 мая специалисты Республиканского центра медицинской профилактики совместно с деканатом педиатрического факультета Башкирского государственного медицинского университета провели профилактическую акцию для студенток 1 курса педиатрического факультета «Экология женской красоты и здоровья».
   В рамках данной акции врач акушер-гинеколог Городской клинической больницы  №21 г. Уфа Лилия Оспанбаева провела мастер-класс «Все ли Вы знаете о контрацепции?»: «Люди во все времена были озадачены проблемой предохранения от нежелательной беременности. Именно поэтому для любой современной женщины так актуальна информация о методах предохранения, ведь важно правильно выбрать момент для появления в семье ребенка. Стоит ли говорить о том, что появление малыша должно быть радостным и ожидаемым для обоих родителей».
   Психолог, специалист по работе с молодежью МБУ ОКДПМ «Апельсин» Гульнара Гареева провела мастер-класс «В гармонии с собой», в котором представила эффективные женские практики, позволяющие сохранить здоровье и красоту на долгие годы.
   Социолог Республиканского центра медицинской профилактики  Альфия Нигматуллина провела анкетирование «Здоровье Женщины». По результатам опроса с 73,0% опрошенных студенток родители разговаривали о репродуктивном здоровье, у большинства присутствует положительная мотивация к ведению здорового образа жизни и внимательное отношение к состоянию своего здоровья.