Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье

Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье
Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье
  • 17 Сентября 2019 09:09
Количество просмотров: 1689

Проект «Школа здоровья» учит жителей республики беречь здоровье

В рамках проекта «Школа здоровья» врач Республиканского центра медицинской профилактики, онколог Гульнур Нигманова продолжает проводить в городах и районах Республики Башкортостан профилактические лекции на тему «Как защитить себя от рака и сохранить здоровье?».

   В начале сентября «Школа здоровья» по профилактике рака состоялась в Балтачевском и Караидельском районах, ранее она прошла в Давлекановском, Альшеевском, Зианчуринском районах. На бесплатную лекцию приглашаются все желающие.

На занятии в «Школе здоровье» лектор объясняет, какие привычки населения могут спровоцировать онкологию, как этого избежать и к какому специалисту обращаться в случае обнаружения у себя тех или иных проблем. Также она отмечает, что важными моментами сохранения здоровья являются отказ от вредных привычек, правильное питание, сдача анализов и своевременное прохождение диспансеризации. Немаловажную роль играет и гармонизация внутреннего мира человека и семьи в целом.

   Напомним, в этом году Республиканский центр медицинской профилактики при поддержке Регионального Совета Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустил республиканский проект «Школа здоровья». Лекции в районах бесплатны, их может посетить каждый желающий.

В 2019 году проект охватит все муниципальные образования Республики Башкортостан, слушателями «Школы здоровья», на сегодняшний день, стали более 5000 человек, было прочитано лекций в 39 муниципальных районах Республики Башкортостан.