Проект «Легкие старты» в Миякинском районе
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Проект «Легкие старты» в Миякинском районе

Проект «Легкие старты» в Миякинском районе
Проект «Легкие старты» в Миякинском районе Проект «Легкие старты» в Миякинском районе Проект «Легкие старты» в Миякинском районе
  • 1 Ноября 2018 02:11
Количество просмотров: 1659

   Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья совместно с Министерством молодежной политики и спорта РБ, Волонтерским антинаркотическим движением РБ, АНО ФСО «Воркаут Башкортостана» и волонтерами Уфимского юридического института МВД России реализовали на территории МР Миякинский район РБ проект «Легкие старты», который направлен на помощь в развитие умения выбирать оптимальный путь самореализации в обществе в совокупности с ведением здорового образа жизни.
   Большинство подростков стремятся строить свою жизнь и карьеру, ориентируясь на уже проверенные «авторитетными знакомыми» варианты построения «успеха», посредством быстрых заработков – обходя закон. Вместе с тем именно профориентация позволяет ознакомить, приобщить и способствовать принятию несовершеннолетними социокультурных правил и норм. Гармонизация внутренних потребностей подростков с окружающей профессиональной средой есть одна из задач профилактики правонарушений. Достижение подобной гармонии на личностном уровне является одной из важных задач реализации проекта «Легкие старты».
   В основу проекта заложена игра в процессе которой формируются специальные знания и умения, необходимые для профессиональной ориентации и выбора конкретной рабочей специальности.
   Участниками данной игры стали обучающиеся старших классов школ Миякинского района. В ходе игры ребята узнали о различных специальностях, востребованных на рынке труда, о требованиях к личным качествам квалифицированных специалистов. Волонтеры антинаркотического волонтерского движения Уфимского юридического института МВД России помогли участникам наметить профессиональную траекторию развития, спортсмены АНО ФСО «Воркаут Башкортостана» с помощью физических упражнений на турниках и профилактической беседы о необходимости отказа от вредных привычек призывали молодежь вести здоровый образ жизни, который является важным критерием будущей успешной жизни и карьеры.