При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!»

При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!»
При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!» При Доме профсоюзов в Уфе открылся кабинет здоровья «Сэлэмэт бул!»
  • 19 Марта 2021 01:03
Количество просмотров: 1119

   Сегодня, 19 марта, в Доме профсоюзов Республики Башкортостан прошло торжественное открытие кабинета здоровья «Сэлэмэт бул!», инициированного Федерацией профсоюзов РБ в рамках «Года здоровья и активного долголетия» для бесплатного пользования профактивами.

   На открытии гостей мероприятия приветствовали председатель Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко, заместитель министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова, председатель республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения, руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Лига Здоровья Нации» Рауль Халфин, главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова.

   - Разработка системы управления здоровьем сотрудников, создание и поддержание здоровой рабочей среды даст явные преимущества для любой организации и приведет к улучшению социально-экономического развития. События последних месяцев наглядно показали необходимость внедрения новых – и в первую очередь на рабочих местах – технологий в здоровьесбережении. Пандемия изменила многое. Повысилась ответственность за здоровье как со стороны работника и работодателя, так и в системе здравоохранения, - рассказали организаторы мероприятия.

   - Открытие кабинета здоровья является одним из элементов корпоративного оздоровления работающего населения в рамках национального проекта «Демография» и надеемся, что эта замечательная инициатива получит дальнейшее развитие в нашей республике, - отметила главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РБ Сара Ахтямова.

   Кабинет здоровья оснащен современным оздоровительным оборудованием для профилактики заболеваний и восстановления здоровья.

   Помимо процедур при кабинете будет проводиться работа по информированию работников об основах здорового образа жизни (как правильно измерить АД, оценивать пульс при физической нагрузке и др.) и рационального питания. Также в будущем планируется подготовить инструктора ЗОЖ в организациях и на предприятиях.

   Проект является пилотным для дальнейшего внедрения работодателями совместно с профсоюзными организациями на предприятиях и организациях РБ в целях оздоровления и реабилитации работников.