Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Предупрежден – значит вооружен

Предупрежден – значит вооружен
Предупрежден – значит вооружен
  • 1 Декабря 2015 02:12
Количество просмотров: 1035

1 декабря весь мир отмечает Международный день борьбы со СПИДом. Он направлен на привлечение внимания общественности к данной проблеме, популяризацию профилактики заражения и формирование в обществе адекватного восприятия носителей вируса.
Сегодня, благодаря современной медицине, люди с ВИЧ-инфекцией могут полноценно жить достаточно долго. Если раньше положительный анализ на вирус иммунодефицита был равен смертельному приговору, то сейчас – это просто факт, с которым человеку придется мириться всю жизнь, принимая лекарственные препараты и помня о мерах предосторожности.
По большей части развитие ВИЧ-инфекции происходит из-за ошибочного мнения людей о том, что болезнь обойдет их стороной. Однако вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам -  проблема касается каждого. Статистические данные по ВИЧ/СПИД говорят о высокой распространенности данного заболевания.
Вирус иммунодефицита человека лучше предупредить, чем потом лечить. К сожалению, на данный момент не изобретено лекарство от этой болезни, позволяющее излечиться полностью, поэтому важно знать все существующие способы и основные меры профилактики заражения ВИЧ-инфекцией.  
Уфимский городской центр медицинской профилактики настоятельно рекомендует соблюдать простые правила, которые помогут защитить  себя от заражения ВИЧ-инфекцией: никогда не употреблять наркотики, сохранять верность одному партнеру и  предохраняться.  
Сдать анализ на ВИЧ бесплатно можно:
- в поликлинике по месту жительства;
- в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в г. Уфе по ул. Цюрупы, 86 (ост. Центральный рынок), телефон доверия 250-04-72.
Берегите себя и своих близких!