Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Пообещай своему сердцу…

Пообещай своему сердцу…
Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу… Пообещай своему сердцу…
  • 27 Сентября 2018 04:09
Количество просмотров: 780

   Все мы хотим быть здоровыми, однако в молодом возрасте не придаем значения этому аспекту нашей жизни и не задумываемся, почему народная мудрость советует беречь здоровье смолоду. Большинство людей до 40 лет чувствует себя хорошо и изредка жалуется на здоровье, а после один за другим начинают появляться различные заболевания. Нам хочется вернуть время назад, чтобы вести здоровый образ жизни. Однако… часто время бывает упущено. Чтобы таких сожалений не возникало, заботиться о здоровье надо все время, особенно беречь сердце, поскольку среди всех причин смерти инфаркт и инсульт занимают первое место. Именно с таким призывом – беречь свое сердце – выступает Всемирный день сердца, который отмечается ежегодно во всем мире. В этом году Аккордный день выпадает на 29 сентября и его девиз гласит «Моё сердце, твоё сердце. Пообещай своему сердцу…».
   Во Всемирный день сердца ежегодно в нашей республике и столице проходят массовые спортивно-оздоровительные, культурные и профилактические мероприятия, призванные привлечь население к активному и здоровому образу жизни и бережно относиться к своему сердцу.
   Сегодня, 27 сентября, в преддверии Всемирного дня сердца на территории крупных предприятий и учреждений республики прошла оздоровительная зарядка. К акции присоединился и Республиканский центр медицинской профилактики, на базе которого специалисты отдела мониторинга факторов риска неинфекционных заболеваний провели для сотрудников кардиозарядку.
   Позже в Саду им. Аксакова прошел «Кардиокросс» с участием кардиологов, руководителей и сотрудников медицинских организаций, с привлечением образовательных, промышленных, социальных и государственных учреждений. Участников кросса приветствовала заместитель министра здравоохранения РБ Юлия Кофанова, и.о. главного врача Республиканского кардиологического центра Евгений Ермолаев, заместитель главы администрации Кировского района г. Уфы Рафкат Умаргалин и  главный врач ГКУЗ РБ РКБ №2 Рауль Халфин. После зажигательной разминки с Алсу Утягановой участники кросса пробежались по парку, показав на своем примере, что движение – это жизнь.
   Также в этот день в парке работал передвижной модуль Республиканского кардиологического центра, где желающие прошли ЭКГ, проверили свое состояние здоровья и проконсультировались у кардиологов.
   Во Всемирный день сердца врачи еще раз напомнили уфимцам и гостям столицы, что сердце «не любит» равнодушного отношения к себе, призвали беречь его и при первых же симптомах обращаться к врачам.