Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

Отличное здоровье в любом возрасте

Отличное здоровье в любом возрасте
Отличное здоровье в любом возрасте Отличное здоровье в любом возрасте Отличное здоровье в любом возрасте Отличное здоровье в любом возрасте Отличное здоровье в любом возрасте Отличное здоровье в любом возрасте Отличное здоровье в любом возрасте Отличное здоровье в любом возрасте
  • 12 Ноября 2015 05:11
Количество просмотров: 845


11 ноября УГЦМП провел лекцию для слабослышащего населения города
Что главнее для человека – мозг или сердце? Уфимка Наргиля Фоатовна уверена, что такого разделения не должно быть. «Мозг думает и принимает решения, а сердце чувствует, любит и сострадает», - говорит она. Эта женщина в свои 78 лет обладает хорошим здоровьем: и давление в норме, и уровень глюкозы не вызывает опасения,  и сердце бьется ритмично, а подниматься по лестнице – для нее одно удовольствие. Секрет прост – она строго соблюдает рекомендации врачей, каждое утро делает гимнастику  и гуляет в парке.
- Она правильно поступает. Физические упражнения, как один из видов профилактики, должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную радостную жизнь, - рассказывает специалист Уфимского городского центра медицинской профилактики Зиля Басырова.
11 ноября в Уфимском доме культуры глухих она встретилась со слабослышащим населением города и прочитала им лекцию о том, как в любом возрасте избежать различных заболеваний и вести здоровый образ жизни. Жители с удовольствием откликнулись и пришли на встречу. Специалист УГЦМП рассказала им о профилактике инфаркта, сахарного диабета, инсульта, пневмонии, гриппа и ОРВИ и необходимости вакцинации. Особенно живо слушатели интересовались работой Центров здоровья, где каждый может бесплатно пройти обследование, и набрали домой памятки, буклеты. Стоит ли говорить, что встречей остались довольны все.