Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Остеопороз. Лечение и профилактика»

«Остеопороз. Лечение и профилактика»
«Остеопороз. Лечение и профилактика» «Остеопороз. Лечение и профилактика» «Остеопороз. Лечение и профилактика» «Остеопороз. Лечение и профилактика» «Остеопороз. Лечение и профилактика» «Остеопороз. Лечение и профилактика» «Остеопороз. Лечение и профилактика» «Остеопороз. Лечение и профилактика» «Остеопороз. Лечение и профилактика»
  • 20 Октября 2015 03:10
Количество просмотров: 932


   В 1997 году ВОЗ, признав, что остеопороз является важной глобальной проблемой общественного здоровья и здравоохранения, объявила 20 октября Всемирным Днем борьбы с остеопорозом. Ежегодно Всемирный День борьбы с остеопорозом проводится под разными девизами. В России остеопорозом страдают каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина старше 50 лет, а в группу потенциального риска остеопоротических переломов входит 24% (34 млн.) жителей страны.

   15 октября 2015 года в рамках «Школы здоровья» прошло мероприятие «Остеопороз. Лечение и профилактика». Организаторами выступили Башкирский центр медицинской профилактики и Поликлиника №44. Члены Волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета оказали помощь в проведении мероприятия.

   Врач отдела организации и координации профилактической работы ГБУЗ БЦМП МЗ РБ Кучкарова С.Д. выступила с темой «Основы ЗОЖ как профилактика заболеваний», провела консультацию по пропаганде здорового образа жизни с раздачей тематических информационных материалов (памятки для населения)
  
   Врач паллиативной помощи, хирург - онколог Нигманова Г.Х. рассказала о заболевании остеопороз, его лечении и профилактике с детальный разбором интересных клинических случаев, демонстрацией наглядных материалов.

   В рамках мероприятия врачи провели викторину, участники которой получили памятные подарки от Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». В завершении, состоялось чаепитие с приятной беседой врачей и пациентов.

    Фотографии с мероприятия: http://vk.com/album-65529261_222734662