О ходе реализации проекта «Твой ход к башкирскому долголетию»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

О ходе реализации проекта «Твой ход к башкирскому долголетию»

О ходе реализации проекта «Твой ход к башкирскому долголетию»
О ходе реализации проекта «Твой ход к башкирскому долголетию» О ходе реализации проекта «Твой ход к башкирскому долголетию»
  • 9 Августа 2021 09:08
Количество просмотров: 839

   В Уфе прошло промежуточное подведение итогов проекта "Твой ход к башкирскому долголетию" за 6 месяцев с участием обученных инструкторов и их наставников из Клуба скандинавской ходьбы "Твой ход".

   Напомним, региональная общественная организация пропаганды здоровья населению "Искусство здоровья" Республики Башкортостан с февраля 2021 года реализует проект "Твой ход к башкирскому долголетию", поддержанный Фондом президентских грантов.

   Целевая аудитория проекта - жители города Уфы возраста 50+. В рамках проекта обучены 14 инструкторов по скандинавской ходьбе (по два на каждый район Уфы), которые начиная с апреля 2021 обучат 840 человек основам скандинавской ходьбы (каждый инструктор по 60 человек).

   На встрече приняли участие представители Фонда президентских грантов Ангелина Осипова и Алена Пхайко. Обсудили результаты реализации проекта за указанный период, наметили планы.

   Все обученные в рамках проекта инструкторы любят скандинавскую ходьбу и очень ответственно относятся к своим занятиям с населением и заполнению необходимых документов. Кстати, время проведения обучающих занятий продлили. Теперь в группы на обучение в своем районе можно будет записаться не только в августе и сентябре, но и в октябре 2021 г. 

   Телефоны для записи:

  • 89279636163 Шайдуллина Рима -руководитель проекта.

  • 89174400016 Муртазина Зухра –координатор проекта.

   Записаться можно и через спорткомитеты администраций районов города Уфы.

   Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.