О ходе реализации #НацПроектДемография #УОЗ
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

О ходе реализации #НацПроектДемография #УОЗ

О ходе реализации #НацПроектДемография #УОЗ
О ходе реализации #НацПроектДемография #УОЗ О ходе реализации #НацПроектДемография #УОЗ
  • 4 Сентября 2019 10:09
Количество просмотров: 1656

   В рамках исполнения федеральных проектов, входящих в национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» в конференц-зале Министерства здравоохранения Республики Башкортостан 3 сентября 2019 года организовано селекторное совещание Министерства здравоохранения Российской Федерации с использованием видеоконференцсвязи по реализации направлений проекта «Укрепление общественного здоровья» под председательством директора Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Алексея Киселева-Романова.
   В ходе селекторного совещания была обсуждена реализация информационно-коммуникационной кампании Минздрава России «#ТыСильнее!». Федеральное ведомство призвало регионы поддержать данную акцию и активно распространять и использовать при работе с населением.
   Об изменениях в действующее законодательство Российской Федерации, направленные на охрану здоровья граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, а также электронных сигарет; снижение потребления алкоголя; йодирование пищевой поваренной соли в целях профилактики заболеваний, связанных с дефицитом йода рассказала начальник отдела общественного здоровья Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Кристина Сошкина.
   Представители Научного медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ представили кейсы корпоративных программ, реализуемых на территории Российской Федерации.
   Также представители Министерства здравоохранения Российской Федерации напомнили о необходимости своевременного предоставления ежемесячных и ежеквартальных отчетов по реализации региональных составляющих федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».
   Напоминаем, что реализация национальных проектов осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 во всех регионах. В Республике Башкортостан запланировано исполнение 25 проектов до 2024 года, в том числе #НацПроектДемография#УОЗ#УкреплениеОбщественногоЗдоровья#РЦМП.