О чем болит у вас живот?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

О чем болит у вас живот?

О чем  болит у вас живот?
О чем  болит у вас живот? О чем  болит у вас живот? О чем  болит у вас живот? О чем  болит у вас живот? О чем  болит у вас живот? О чем  болит у вас живот? О чем  болит у вас живот? О чем  болит у вас живот? О чем  болит у вас живот? О чем  болит у вас живот?
  • 19 Декабря 2016 10:12
Количество просмотров: 1799

   Большинство из нас ошибочно считает, что многое знает о заболеваниях желудочно-кишечного тракта: например, от острой пищи бывает гастрит, боль после еды – панкреатит, а если беспокоят кишечные проблемы – то, вероятно, хронический колит. Такие нехитрые диагнозы мы привыкли ставить себе сами и, скорее всего, в аптечке каждого найдется какое-нибудь «желудочное» лекарство, на время успокаивающее боль. Однако проблемы ЖКТ не ограничиваются гастритом и колитом, на самом деле их достаточно много.  Мало того появление подобных болезней напрямую связано с соблюдением правил личной гигиены и тем, ЧТО и КАК мы едим. «К расстройствам ЖКТ нельзя относиться легкомысленно, они могут быть сигналом о более серьезных заболеваниях», - говорит врач-онколог Гульнур Нигманова. На очередном занятии в Школе здоровья, которая традиционно проходила в Центре мануальной терапии (г. Уфа), она прочитала лекцию по профилактике ЖКТ  «Почему болит живот? Микрофлора ЖКТ. Еда как лекарство». Мероприятие было организовано совместно с Республиканским центром медицинской профилактики и Администрацией г. Уфы.
   Какие изменения могут возникнуть при неправильном питании? Как мы ухаживаем за полостью рта? Нет ли в желудке вируса хеликобактер? Как восстановить микрофлору кишечника после приема антибиотиков? Каким должен быть завтрак и какая еда может нанести вред желудку? Обо всем этом посетители Школы здоровья узнали от Гульнур Нигмановой и врача-диетолога из МАУ Центр детского и диетического питания Наили Исламовой.
   Пища является одним из важнейших факторов окружающей среды, оказывающим влияние на состояние здоровья, работоспособности, умственного и физического развития, а также на продолжительность жизни человека. Правильно питаться необходимо в любом возрасте, так как в основе жизнедеятельности организма человека лежит непрерывный обмен веществ. Организм поддерживает состояние устойчивого равновесия всех его органов и систем с окружающей средой, регулярно потребляя определенное количество белков, жиров, углеводов, воды и минеральных солей. От количества и качества введенных веществ зависит интенсивность обновления систем, органов и клеток организма, их нормальное функционирование.
    Врачи призвали участников Школы здоровья, среди которых были и школьники, регулярно посещать стоматолога, не увлекаться фаст-фудом и самостоятельным приемом лекарств, вовремя проходить профилактические осмотры, больше двигаться и обязательно следить за питанием.
   Школа здоровья закончилась викториной и мастер классом по флористике и чаепитием.