НОВЫЙ ГОД - ПРАЗДНУЙТЕ С УМОМ!
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

НОВЫЙ ГОД - ПРАЗДНУЙТЕ С УМОМ!

НОВЫЙ ГОД - ПРАЗДНУЙТЕ С УМОМ!
НОВЫЙ ГОД - ПРАЗДНУЙТЕ С УМОМ!
  • 31 Декабря 2019 08:12
Количество просмотров: 1590

   Всемирная организация здравоохранения разработала ряд рекомендаций, которые помогут Вам сохранить здоровье в новогодние каникулы.
  
   1. НЕТ - ПЕРЕЕДАНИЮ!
   Чтобы праздник не омрачился неприятностями и не завершился на больничной койке, важно соблюдать умеренность в еде, алкоголе и внимательность в выборе продуктов. Считается, что объем желудка в спокойном состоянии равен размеру кулаку, поэтому старайтесь съесть примерно столько еды, равное по объему 1 кулаку.
   Умеренно используйте алкоголь в сервировке стола. На новогодние праздники даже у малопьющих шансы получить алкогольное отравление серьезно повышаются.

   2. ДА – ФРУКТАМ, ОВОЩАМ И ЗЕЛЕНИ!
Обязательно в вашем новогоднем меню должно быть больше овощей, фруктов, ягод и зелени. Ограничьте употребление сахара и соли, не забывайте пить воду!

   3. КАНИКУЛЫ - АКТИВНО!
   Существует множество способов провести рождественские каникулы активно: лыжи, коньки, горные лыжи, сноуборд, пикник на природе. Если вы не склонны к экстриму, то выбирайте прогулку на лыжах. Это универсальный спорт, не требующий специальной подготовки. Не забывайте про катание с горок, лучше всей семьей, например, на тюбинге. Когда нет большого мороза, можно устроить пикник на природе с шашлыками, теплым чаем и игрой в снежинки. Сходите в бассейн, раскидайте снег у себя во дворе или просто пройдитесь по новогодним улицам. Рекомендуется уделять внимание не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузке в неделю.

   4. НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАТЬСЯ И БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ НА ГОРКАХ И КАТКАХ!
   Не забывайте одеваться по погоде: обязательны перчатки, шапка и теплая обувь, поскольку чаще всего люди обмораживают именно стопы, руки и лицо. К тому же в новогодний период резко увеличивается количество травм, переломов верхних и нижних конечностей, особенно костей предплечья. Родителям нужно быть бдительными, особенно в ледовых городках и шумных в людных местах, беседовать с детьми, как вести себя.

   5. НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!
   В случае пищевого отравления, травм, переохлаждений и других недомоганий не занимайтесь самолечением, а обратитесь за медицинской помощью!

   6. ЖИТЬ НА ПОЗИТИВЕ!
   В новогодние и рождественские каникулы не давайте воли плохому настроению и негативным эмоциям. Сохраняйте хорошее настроение! Побольше оптимизма, улыбок и радости!

   С наступающим Новым годом! Берегите себя и близких!