Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Минздрав РБ провел совещание в режиме ВКС

Минздрав РБ провел совещание в режиме ВКС
Минздрав РБ провел совещание в режиме ВКС Минздрав РБ провел совещание в режиме ВКС
  • 27 Августа 2020 12:08
Количество просмотров: 593

   25 августа на базе Минздрава РБ прошло совещание в режиме видео-конференции по вопросам лекарственного обеспечения пациентов, перенёсших острые сосудистые заболевания, а так же организации работы выездных бригад врачей-специалистов в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион».

   На совещании были заслушаны доклады главных внештатных специалистов Минздрава РБ по исполнению плановых показателей по числу пациентов, выписанных из стационаров и обеспеченных льготными лекарственными препаратами.

   Выступление главного внештатного специалиста Минздрава РБ по медицинской профилактики Сары Ахтямовой было посвящено организации работы выездных бригад врачей-специалистов в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион».

   Напомним, акция «Здоровая республика – здоровый регион» стартовала 24 августа и продлится до 10 ноября 2020 года.

   В настоящее время 6 автопоездов выехали в населенные пункты республики по шести маршрутам: Уфимскому, Дуванскому, Нефтекамскому, Октябрьскому, Стерлитамакскому и Белорецкому.

   В акции принимают участие передвижные Центры здоровья и ФАПы, передвижные флюорографы и маммографы. В состав бригад включены специалисты республиканских учреждений (терапевт, хирург, акушер-гинеколог, онколог, кардиолог, офтальмолог, уролог, невролог, стоматолог, эндокринолог и другие) и передвижные диагностические комплексы.

   Главный внештатный специалист МЗ РБ по медицинской профилактики Сара Ахтямова также напомнила, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции работа выездных врачей проводится с соблюдением санитарно-противоэпидемического режима.