Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Между нами, девочками»: в школе прошла лекция по половому воспитанию

«Между нами, девочками»: в школе прошла лекция по половому воспитанию
«Между нами, девочками»: в школе прошла лекция по половому воспитанию «Между нами, девочками»: в школе прошла лекция по половому воспитанию
  • 13 Апреля 2018 09:04
Количество просмотров: 2330

   10 апреля специалисты Республиканского центра медицинской профилактики посетили школу №117 г. Уфы, где прочитали девушкам старших классов лекцию по половому воспитанию. Тема для встречи была выбрана неслучайно. Половое воспитание имеет огромное значение для дальнейшего развития человека. Именно от тех установок, которые он получает в детстве, будет зависеть его будущее семейное положение, отношение к браку, противоположному полу и его поведение в сексуальных отношениях. Не говоря уже о том, что правильное половое воспитание девочек поможет им в будущем избежать многих ошибок, среди которых сексуальная закомплексованность, ранее начало половой жизни, нежелательная беременность и т.д.
   Врач-методист РЦМП Гульнара Сейидова рассказала школьницам почему так важно соблюдать личную гигиену, к чему может привести ранняя половая жизнь, что такое инфекции, передаваемые половым путем,  отметила, что контрацептивы назначает только врач-гинеколог и самостоятельно их нельзя принимать. Особое внимание в беседе с девушками было уделено формированию  женственности, внешнему виду, общению с противоположным полом. В свою очередь ученицы тоже задавали врачу волнующие их вопросы.
   Профилактические лекции по половому воспитанию в школах города продолжатся.