Месячник по охране труда прошел в РЦМП
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Месячник по охране труда прошел в РЦМП

Месячник по охране труда прошел в РЦМП
Месячник по охране труда прошел в РЦМП Месячник по охране труда прошел в РЦМП Месячник по охране труда прошел в РЦМП Месячник по охране труда прошел в РЦМП Месячник по охране труда прошел в РЦМП Месячник по охране труда прошел в РЦМП Месячник по охране труда прошел в РЦМП Месячник по охране труда прошел в РЦМП Месячник по охране труда прошел в РЦМП
  • 30 Апреля 2020 08:04
Количество просмотров: 1122

   Как известно, с 1 по 30 апреля по всей республике, в том числе в медицинских организациях, проходил месячник по охране труда, а 28 апреля отмечался Всемирный день охраны труда, девизом которого в этом году стало «Насилие и притеснение в сфере труда».

   Главная цель данного дня - привлечь внимание общественности к масштабам проблемы производственного травматизма, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодного травматизма и смертности на рабочем месте.

   В этом году месячник и Всемирный день охраны труда прошли в условиях пандемии нового коронавируса. Поэтому наряду с другими мерами, работа руководителей организаций и специалистов по охране труда была направлена на защиту работников от распространения инфекции.

   В Республиканском центре медицинской профилактики в период месячника и во Всемирный день охраны труда проходили тематические мероприятия по повышению правовой грамотности и культуры труда работников, усилению мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактике производственного травматизма.

   Так, 28 апреля в организации состоялось лекционное занятие, на котором выступили специалист по охране труда Алия Галимова, специалист отдела кадров Светлана Сайфуллина, заведующая отделом РЦМП Эмма Ахмадуллина, заместитель председателя профкома Наталья Егорова. Также на занятии работникам, прошедшим обучение по охране труда, были вручены удостоверения.

   Особое внимание в работе было уделено практическим занятиям по противопожарной безопасности и использованию личных средств защиты (противогазы, огнетушители) от воздействия вредных факторов, которые могут случиться при наступлении чрезвычайной ситуации.