Мероприятие в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Мероприятие в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа

Мероприятие в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа
Мероприятие в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа Мероприятие в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа Мероприятие в рамках Всемирного дня памяти жертв СПИДа
  • 27 Мая 2021 07:05
Количество просмотров: 982

   25 мая 2021 года состоялось профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв СПИДа в рамках образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья» на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

   Организаторами данного проекта являются Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при ГБУЗ РЦОЗиМП и ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».

   Цель Проекта – привлечь внимание молодежи к ведению здорового образа жизни, профилактике инфекционных, неинфекционных заболеваний.

   Доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Элина Сафина сообщила, что по инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно каждое третье воскресенье мая проводится Всемирный День памяти, умерших от СПИДа.

   Психолог Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при ГБУЗ РЦОЗиМП Галина Петруша провела со студентами тестирование на знание основных понятий вируса иммунодефицита человека.

   На сегодняшний день ВИЧ-инфекция остается неизлечимым заболеванием, но достигнутые успехи в лечении, направленном на подавление активности вируса, позволили перевести это заболевание в разряд хронических, тем самым, значительно продлить жизнь ВИЧ-инфицированных людей. Но самое главное в личной профилактике ВИЧ-инфекции – это изменение отношения населения к своему здоровью, исключение рискованного образа жизни.

   Студентам была роздана наглядная печатная продукция.

   В мероприятии приняло участие более 25 студентов Башкирского государственного педагогического университета.