Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Марафон здоровья» в с. Киргиз-Мияки

«Марафон здоровья» в с. Киргиз-Мияки
«Марафон здоровья» в с. Киргиз-Мияки «Марафон здоровья» в с. Киргиз-Мияки «Марафон здоровья» в с. Киргиз-Мияки
  • 14 Сентября 2021 01:09
Количество просмотров: 170

   13 сентября в Миякинском районе Республики Башкортостан прошла акция «Марафон здоровья». Цель акции - выполнение целевых показателей снижения смертности населения от болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, формирование здорового образа жизни.

   «Марафон здоровья» начался с «Утренней зарядки» с участием медицинских работников и жителей на главной площади райцентра. После интенсивной физкультуры участников акции пригласили на прогулку с врачом в сквер, где желающие смогли задать медикам свои вопросы.

   В рамках акции  в поликлинике, фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях района для жителей были организованы День открытых дверей  и беседы с врачами. Все участники акции получили памятки и брошюры по профилактике различных заболеваний и формированию здорового образа жизни.

   Также в рамках «Марафона здоровья» на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики был проведен вебинар по вопросам углубленной диспансеризации определенных групп взрослого населения.

   Следующим местом проведения акции «Марафон здоровья» станет п. Раевка Альшеевского района.