Кривая улыбка инсульта
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Кривая улыбка инсульта

Кривая улыбка инсульта
Кривая улыбка инсульта Кривая улыбка инсульта Кривая улыбка инсульта Кривая улыбка инсульта Кривая улыбка инсульта
  • 4 Мая 2017 12:05
Количество просмотров: 1954

   Как предотвратить инсульт? Можно ли избежать этой коварной болезни, которая ежегодно уносит из жизни сотни человек? Ответ - да! И сделать это гораздо проще, чем заниматься реабилитацией человека с уже случившимся инсультом.  Речь, конечно же, о профилактике.
   2 мая специалист Республиканского центра медицинской профилактики Зиля Басырова провела во врачебно-физкультурном отделении ГКБ № 10 г. Уфы  встречу с пациентами, на которой рассказала почему так важно заниматься профилактикой инсульта и какими последствиями опасен этот страшный недуг.
   Самое главное в спасении пациента с подозрением на инсульт – это оказание скорой медицинской помощи, но, к сожалению, оно не всегда бывает своевременным из-за того, что  большинство населения до сих пор не знает о первых признаках инсульта и терпит боль до последнего, принимая приступ за обычную головную боль. Некоторых недуг поражает на улице, на работе,  поэтому каждый должен знать о первых симптомах. Если у человека внезапно возникла необычная головная боль, появились головокружение и слабость в   половине тела, в руке и ноге,  нарушились речь, координация движения,   пропало зрение, не понимает, что ему говорят – нужно  немедленно вызвать «скорую помощь».
   Есть ли рецепт от инсульта? Он очень прост - вести здоровый образ жизни: заниматься физкультурой, отказаться от вредных привычек, правильно питаться, бережно относиться к своему здоровью - все это  позволяет избежать развития инсульта.
   В завершении специалисты РЦМП поздравили пациентов с 9 мая и раздали им памятки и буклеты.