Когда будущее начинается сегодня
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Когда будущее начинается сегодня

Когда будущее начинается сегодня
Когда будущее начинается сегодня Когда будущее начинается сегодня
  • 23 Июня 2017 11:06
Количество просмотров: 1711

   В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечается ежегодно 26 июня, Республиканский центр медицинской профилактики совместно с объединением подростковых клубов «Апельсин» провел встречу с резидентами реабилитационного центра «Инзер» в Архангельском районе.
   Реабилитация предполагает активную работу над собой. Чтобы отказ от психотропных средств не казался жертвой, очень важно предоставить пациентам возможность самосовершенствоваться и расширять кругозор. С этой целью в реабилитационном центре «Инзер» регулярно организуются всевозможные тренинги.
    На встрече специалисты Республиканского центра медицинской профилактики и реабилитационного центра «Инзер» провели тренинг «Будущее начинается сегодня».
   Психолог, специалист объединения подростковых клубов «Апельсин» Гульнара Гареева предложила участникам тренинга провести ревизию своего внутреннего мира. Психолог представила технику ассертивного мышления, напомнила о необходимости формирования навыка автоматизации позитивно окрашенных реакций на различные, в том числе стрессовые ситуации. По словам Гульнары Равилевны, подобные мероприятия обладают значительным профилактическим эффектом, помогая зависимым расширить представления о границах возможностей, дать им свежий взгляд на жизнь.
   О высоком реабилитационном потенциале семьи, позитивных межличностных коммуникациях рассказала психолог РЦМП Элина Сафина.
   В заключение резиденты написали письма ребятам, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Хотелось бы процитировать одно из посланий: «Мечтай! Люби! Будь счастлив! Мечты сбываются, но для этого не ленись – делай шаги навстречу своим целям и мечте. Радость и счастье - зерна, брошенные в плодородную землю, но нужно обильно полить её, прежде чем взойдёт росток, и неустанно трудиться, чтобы этот росток не увял, а вырос и дал плоды. Запомни это, мой друг!»
   Специалист отдела координации и методического обеспечения профилактической работы с медицинскими организациями РЦМП Зиля Басырова провела беседу с администрацией центра и раздала методическую литературу.