Как справляться со стрессом
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Как справляться со стрессом

Как справляться со стрессом
Как справляться со стрессом Как справляться со стрессом Как справляться со стрессом
  • 13 Ноября 2019 02:11
Количество просмотров: 1415

   13 ноября 2019 года на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» состоялся семинар «Психическое здоровье. Как справляться со стрессом» образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья».
   Организаторами данного проекта являются Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья и ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».
   Цель Проекта – вовлечение студентов ВУЗов и ССУЗов в медицинскую волонтерскую деятельность, привлечение внимания молодежи к вопросам формирования мотивации к введению здорового образа жизни и развитию негативного отношения к алкоголю, табакокурению, а также обучение волонтеров, направленное на профилактику заболеваний.
   Перед студентами выступила медицинский психолог Республиканского клинического психотерапевтического центра МЗ РБ Рита Дементьева. Она рассказала об эффективных методиках борьбы со стрессом и провела интерактивный тренинг «Позитивное мышление».
   В мероприятии приняло участие более 50 студентов-волонтеров и преподавателей из Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.