Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике

Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике
Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике Ишимбай принимал специалистов по медицинской профилактике
  • 30 Апреля 2019 12:04
Количество просмотров: 774

  26 апреля главный внештатный специалист МЗ РБ по медицинской профилактике, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики Сара Ахтямова, заведующая отделом РЦМП Эмма Ахмадуллина и заведующая отделением медицинской профилактики Поликлиники № 43 г. Уфа Луиза Фаязова посетили Ишимбайскую центральную районную больницу.
   Визит специалистов был организован в целях оказания организационно-методической и консультативной помощи по медицинской профилактике.
   В рамках визита специалисты ознакомились с работой кабинета медицинской профилактики и Центра здоровья.
   Ишимбайская ЦРБ является многопрофильной медицинской организацией, которая обслуживает население в 87 282 человек. В составе ЦРБ функционируют 14 лечебно-профилактических отделений, 2 сельские участковые больницы, 6 сельских врачебных амбулаторий, 34 фельдшерско-акушерских пункта.
   Амбулаторно-поликлиническая служба, рассчитанная на 2355 посещений в смену, включает в себя 36 терапевтических, 22 педиатрических участков, 2 участка врача общей практики, дневной стационар на 109 коек, женскую консультацию, врачебно-физкультурное, наркологическое, кожно-венерологическое, психоневрологическое диспансерные отделения, отделения лучевой и функциональной диагностики, кабинеты физиотерапии, ЛФК, массажа.
   В настоящее время в ЦРБ функционируют 10 школ здоровья: школа гигиены полости рта, профилактики заболеваний костно-мышечной системы, бронхиальной астмы, для больных АГ, сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца и перенесших острый инфаркт, гастро-школа, школа ЗОЖ и другие.
   После завершения проверки руководству больницы было рекомендовано создать отделение медицинской профилактики и оснастить его в соответствии с приказом М3 РФ № 683н от 30.09.2015 г. А также обратить внимание на правильность распределения групп по состоянию здоровья и проведения краткого и индивидуального углубленного консультирования пациентам 2 и 3 группы здоровья, регулярно проводить разбор нормативных документов по диспансеризации и по медицинской профилактике  совместно с участковой службой, усилить контроль за диспансерным наблюдением пациентов участковыми врачами-терапевтами в соответствии с приказом МЗ РФ № 1344н от 21.12.2012 года «Об утверждении Порядка проведения диспансерного наблюдения».