Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно»

Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно»
Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно» Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно» Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно» Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно» Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно» Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно» Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно» Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда!» прошла «зачетно»
  • 29 Августа 2018 01:08
Количество просмотров: 1623

   Посетители парка культуры и отдыха им. М.Гафури озадачены… Молодые люди со смартфонами в руках что-то выискивают, а если находят, то делают фотографии, выстраивая какие-то странные композиции. Все просто! Это десять команд искателей получили задания и разбежались по разным точкам парка.
   Молодым людям всегда хочется самореализоваться, проявить себя в самых разных сферах, в том числе и в фотоискусстве, которое сегодня находится на пике популярности. Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда» предоставила им отличную возможность!
   Напомним, что Игра-encounter «Уфа: вчера, сегодня, всегда»– это веселый фотоконкурс, в котором не играет роли ни возраст, ни пол участников, не имеет значение марка смартфона, важны эрудиция, креативность, хорошее настроение и физическая выносливость. Один из участников игры, имевший шагомер отметил, что прошел за время игры 6508 шагов!
   Открытие игры началось с концерта, на котором выступили профессиональные артисты Айгуль Юламанова, Антонио Масунов и лучший танцевальный коллектив города Уфы - Exclusive Dance Academy. Мощный заряд энергии подарили участникам молодежные коллективы - Sweet Sixteen, «В ритме жизни».
   После концерта организаторы провели инструктаж, на котором раскрыли концепцию игры, разъяснили ход квеста: было определено 10 заданий, на выполнение которых отводилось 2,5 часа. «Что же это за задания такие?» - спросите вы. О заданиях участники фотоквеста узнавали, получая сообщения по мессенджеру. Суть соревнований проста: само слово квест с английского означает поиск, а здесь еще и фотоквест. То есть, юные фотографы должны не только найти все точки маршрута, которые поступали в зашифрованном виде на смартфон капитана команды, но и главное – сделать это максимально быстро. Та команда, которая выполнит задания первой – будет победителем фотоквеста. Также дополнительными 5 баллами за каждое задание отмечались фотошедевры, которые ребята создавали, получив задание сделать фотографию в жанре того или иного фильма.
   Руководитель игры отметила, что задания были составлены так, что без знания истории города, легенд и локаций парка – победителем не стать.
   Своей оперативностью и изобретательностью участники удивили организаторов, поскольку нашим «поисковикам» понадобилось намного меньше времени, чем было отведено для конкурса! И именно эти параметры: скорость прохождения квеста, оригинальность, соответствие заданию - оценили члены жюри при подведении итогов.
   Организаторы надеются, что уровень этой весёлой и познавательной игры будет развиваться и прогрессировать.
   В «фотозабеге» приняли участие 10 команд. Итоги следующие:
   1 место – Сборная команда с загадочным названием "Анплаг"
   2 место – Команда мечты "Dream team-2018"
   3 место – Сборная команда "Азимут"
   4 место - Сборные команды "Drive" и "Эндорфины", которые отличились особой креативностью, но пришли на финиш немного позже.
   Сошла с дистанции команда "Перчики", команды "Дети плюс", "Дети плюс-2", "Советский союз", "Dream team-2019"  проявили волю к победе, но немного отстали от лидеров "гонки".
   В общем, все присутствующие получили порцию позитивных эмоций, отличного настроения и приятных впечатлений. Ведь, главное – не победа, а участие.
   Напомним, организаторами игры выступили отдел культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района ГО г. Уфы, Волонтерское антинаркотическое движение РБ, Республиканский центр медицинской профилактики, БРО ВДЮОД "Школа безопасности".  Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики раздавали участникам игры и всем, кто пришел поболеть за них, памятки о здоровом образе жизни