Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко…
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко…

Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко…
Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко… Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко… Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко… Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко… Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко… Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко… Есть в материнстве красота и сила, и щедрый дар – грудное молоко…
  • 7 Августа 2017 01:08
Количество просмотров: 1949

   Стоит ли говорить о том, что грудное молоко является идеальным питанием для ребенка – в его состав входят уникальные вещества, необходимые для созревания и роста детского организма, которых нет даже в самых дорогостоящих смесях.  Кроме того, антинфекционные факторы грудного молока (лейкоциты, иммуноглобулины, бифидус-фактор, лактоферрин) защищают кроху от инфекции. Именно поэтому Республиканский центр медицинской профилактики активно проводит просветительские мероприятия среди будущих и молодых мам о пользе грудного вскармливания для здоровья малыша и самой женщины.
   4 августа по просьбе посетителей аквацентр «БульбульУфа» пригласил специалистов РЦМП для прочтения лекции о грудном вскармливании и профилактике мастопатии.
   - Несомненным доказательством необходимости материнского молока является наличие в нем необходимых гормонов, факторов роста тканей, биологически активных веществ, которых нет ни в искусственных смесях, ни во взрослой пище,  - говорит Гульнур Нигманова. Она рассказала женщинам о нескольких правилах успешного кормления грудью, а также научила приемам самодиагностики молочных желез.
   Все участницы профилактического мероприятия получили памятки о здоровом образе жизни и календари для беременных и молодой семьи.