ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!

ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!
ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ! ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ! ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ! ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ! ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ! ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!
  • 17 Сентября 2019 09:09
Количество просмотров: 1734

Специалист Республиканского центра медицинской профилактики Зиля Басырова провела зарядку для жителей Уфы в рамках профилактической акции «Сердечный маршрут – маршрут здоровья» или «10 000 шагов к жизни». Акция прошла на аллее Свободы в субботу, 14 сентября.

Организаторами мероприятия выступили Городская клиническая больница №13 г. Уфы и Республиканский противотуберкулезный диспансер.

В парке была развернута работа врачей терапевтов и фтизиатров. Желающие измерили артериальное и внутриглазное давление, а также получили консультации, в том числе по профилактике бронхита и туберкулеза, и направление на флюорографическое исследование.

НАПОМИНАЕМ, что:⠀

- взрослые люди должны уделять не менее 150 минут в неделю занятиям аэробикой средней интенсивности, или, не менее, 75 минут - высокой интенсивности;

- каждое занятие аэробикой должно продолжаться не менее 10 минут;

-силовым упражнениям, где задействованы основные группы мышц, следует посвящать 2 или более дней в неделю;

- дети должны заниматься ежедневно физической активностью от умеренной до высокой интенсивности, в общей сложности, не менее 60 минут;

- большая часть ежедневной физической активности должна приходиться на аэробику;

- физическая активность высокой интенсивности, включая упражнения по развитию скелетно-мышечных тканей, должна проводиться, как минимум, три раза в неделю.

Будьте в движении!