Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Для здоровья малыша полезно мамино молоко

Для здоровья малыша полезно мамино молоко
Для здоровья малыша полезно мамино молоко Для здоровья малыша полезно мамино молоко Для здоровья малыша полезно мамино молоко Для здоровья малыша полезно мамино молоко Для здоровья малыша полезно мамино молоко Для здоровья малыша полезно мамино молоко Для здоровья малыша полезно мамино молоко Для здоровья малыша полезно мамино молоко
  • 9 Августа 2018 12:08
Количество просмотров: 1480

   7 августа, в завершающий день Всемирной недели грудного вскармливания, Республиканский центр медицинской профилактики организовал для будущих мам, ожидающих первенца, лекцию по грудному вскармливанию. Встреча с беременными состоялась в женской консультации №1 Городской клинической больницы №13 г. Уфы, куда были приглашены   психолог Индира Шавалиева и руководитель РОО «Центр поддержки материнства и грудного вскармливания» Ксения Перхуткина.
   С рождением крохи на плечи мамы ложится огромная ответственность за здоровье и жизнь маленького человечка. У женщин, родивших первенца, еще в роддоме могут возникнуть страхи и сомнения: как в первый раз прикладывать ребенка к груди, кормить и пеленать его,  и многое другое.  Такие роженицы особенно нуждаются в поддержке и помощи, поэтому именно для них была организована эта лекция.
   Ксения Перхуткина рассказала будущим мамам о пользе грудного молока для малыша и здоровья самой женщины, правилах сцеживания молока, потом на кукле научила правильно держать ребенка, прикладывать его к груди,  ухаживать за ним. Она призвала женщин не бояться трудностей и не отказываться от грудного вскармливания.
   Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики пожелали беременным удачного родоразрешения, вручили им маленькие подарки – пипетки, слюнявчики и памятки.
   Напомним, Всемирная неделя грудного вскармливания проводится 1-7 августа более чем в 170 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во всем мире. Выбор даты не случаен, именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания. Акция призвана защитить право ребенка питаться материнским молоком, а также разъяснить беременным женщинам и молодым мамам необходимость грудного вскармливания.