День отказа от табака
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

День отказа от табака

День отказа от табака
День отказа от табака День отказа от табака
  • 27 Мая 2015 09:05
Количество просмотров: 2058

   В рамках реализации совместного плана мероприятий по оздоровлению работников ГК Башнефть с Министерством здравоохранения 27 и 28 мая прошли Дни здоровья по профилактике никотиновой зависимости.

   При поддержке Башкирского центра медицинской профилактики, медицинских работников ГАУЗ РБ Республиканского Врачебно-физкультурного диспансера был организован Уголок здоровья. Работникам измерили артериальное и внутриглазное давление, объем легких, количество угарного газа в выдыхаемом воздухе прибором смокелайзер, а также провели медицинскую консультацию. Всего в мероприятии приняли участие 160 человек. Габитова Д.М. доцент кафедры внутренних болезней БГМУ выступила с лекцией о вреде курения.

   Каждый, кто решился отказаться от курения, смог обменять пачку сигарет на шоколад или фрукты, а также получить брошюры с полезными советами для тех, кто бросает курить.

   Работников, которые не курят или бросили курить, ожидал приятный сюрприз – поощрение за приверженность здоровому образу жизни – фрукты, шоколад, соки и возможность сфотографироваться с корпоративным персонажем «Нефтёнком».