Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

Делегация из Башкортостана приняла участие в Международном форуме «За здоровую жизнь»

Делегация из Башкортостана приняла участие в Международном форуме «За здоровую жизнь»
Делегация из Башкортостана приняла участие в Международном форуме «За здоровую жизнь» Делегация из Башкортостана приняла участие в Международном форуме «За здоровую жизнь» Делегация из Башкортостана приняла участие в Международном форуме «За здоровую жизнь» Делегация из Башкортостана приняла участие в Международном форуме «За здоровую жизнь» Делегация из Башкортостана приняла участие в Международном форуме «За здоровую жизнь» Делегация из Башкортостана приняла участие в Международном форуме «За здоровую жизнь»
  • 10 Декабря 2015 08:12
Количество просмотров: 497


В Москве с 7-11 декабря в рамках Российской недели здравоохранения прошел VI Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь».  В работе форума приняла участие делегация из Республики Башкортостан  в составе заместителя министра здравоохранения РБ Рамиля Хамитова, главного врача ГБУЗ БЦМП Рифмира Хасанова, главного внештатного специалиста Минздрава РБ по медицинской профилактике Сары Ахтямовой, руководителей Центров здоровья ГБУЗ РБ Поликлиника №46 г. Уфа Равили Мирсаитовой, ГАУЗ РВФД Зульфии Садыковой,  ГБУЗ РБ Детская поликлиника №5 Алии Кашбуллиной, заместителя главного врача ГБУЗ РБ Туймазинской ЦРБ Людмилы Хромых.
Торжественную церемонию открыл заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Краевой. В ходе выступления он зачитал приветствие Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой участникам, гостям и организаторам форума.  Важно отметить, Международный Форум «Российская неделя здравоохранения» является ключевым  событием для отечественной здравоохранительной отрасли и  одним из наиболее авторитетных мероприятий международного уровня в сфере медицины и охраны здоровья.
В рамках форума прошли пленарные заседания и заседание профильной комиссии экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по профилактической медицине, а также  круглые столы «Бизнес и общество - за здоровую Россию. Кто же отвечает за здоровье гражданина?», «Кашель - в центре внимания. Профилактика и раннее выявление заболеваний органов дыхания», «Профилактика неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни у детей и подростков», «Построение телемедицинской системы в России: вызовы и перспективы». В обсуждении вопросов, поднятых за круглом столом «Национальный Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями: первые итоги», приняла участие заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.  
Международный  форум завершился Всероссийским совещанием руководителей структур медицинской профилактики первичного звена здравоохранения.