Что нужно знать об инсульте?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Что нужно знать об инсульте?

Что нужно знать об инсульте?
Что нужно знать об инсульте? Что нужно знать об инсульте? Что нужно знать об инсульте? Что нужно знать об инсульте? Что нужно знать об инсульте? Что нужно знать об инсульте? Что нужно знать об инсульте? Что нужно знать об инсульте?
  • 3 Ноября 2016 11:11
Количество просмотров: 1562

   Лекция с таким названием прошла 2 ноября в Доме культуры глухих г. Уфы. Она была предназначена для лиц старшего поколения, которые более всего подвержены риску возникновения инсульта. Как показывает практика, большинство людей знает, что инсульт является серьезным заболеванием и при первых же симптомах  недуга надо немедленно вызывать «скорую помощь». Однако не всем известно: как предотвратить развитие болезни, каковы ее признаки… Именно этим вопросам была посвящена лекция, организованная специалистом Республиканского центра медицинской профилактики Зили Басыровой.
    Пенсионерам, среди которых были ветераны войны и труда, рассказали о  профилактике инсульта, призвали регулярно контролировать уровень артериального давления, холестерина и глюкозы в крови, своевременно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию, которая является одной из профилактических методов улучшения здоровья.
     Всем присутствующим были розданы памятки и брошюры о профилактике инсульта и инфаркта миокарда.