Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике

Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике
Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике Бурзян принимал специалистов по медицинской профилактике
  • 27 Сентября 2018 02:09
Количество просмотров: 785

   В целях оказания организационно-методической и консультативной помощи при организации работы по медицинской профилактике РЦМП продолжает плановые выезды в медицинские организации РБ.
   Консультационные встречи и проверки по реализации мероприятий, направленных на оказание методической помощи по работе Центров здоровья, диспансеризации определенных групп взрослого населения,  формированию здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака,  прошли в Нуримановской, Татышлинской, Балтачевской, Миякинской ЦРБ и   других.
   25 сентября  главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики Сара Ахтямова, заведующая отделением медицинской профилактики Поликлиники №2 г. Уфа Лилия Фатхетдинова и заведующая отделом межведомственных связей и комплексных программ профилактики РЦМП Эмма Ахмадуллина посетили Бурзянскую центральную районную больницу.
   В рамках встречи специалисты из Уфы обсудили  вопросы диспансеризации и организации деятельности кабинета медицинской профилактики.
   Бурзянская центральная районная больница является многопрофильным медицинским учреждением, в составе которого располагается  поликлиника для взрослых и детей, многопрофильный стационар и детский стационар.
   Амбулаторно- поликлиническое звено состоит из 6 терапевтических, 6 педиатрических участков, 1 участка врача общей практики, дневного стационара на  40 коек, кабинета физиотерапии и другие. В составе стационара функционируют 60 круглосуточных коек. Больница обслуживает население Бурзянского района с численностью 17077 человек.
   Согласно мониторингу, по состоянию на 19 сентября в районе диспансеризацию прошли  1928 человек (64% от годового плана). На второй этап диспансеризации было направлено 537 человек (60%). 1 группа составила - 10,9%, 2 группа -36,1%, 3а группа-49,7%, 3б группа- 3,3%.
   По завершению руководителю больницы было рекомендовано обратить внимание на правильность распределения групп здоровья,  активизировать  работу Школ здоровья, уделить большое внимание проведению краткого и индивидуального углубленного консультирования, а также усилить контроль за диспансерным наблюдением пациентов участковыми врачами-терапевтами.