Брейн-ринг «Будь здоров!» прошел на «Ура»!
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Брейн-ринг «Будь здоров!» прошел на «Ура»!

Брейн-ринг «Будь здоров!» прошел на «Ура»!
Брейн-ринг «Будь здоров!» прошел на «Ура»! Брейн-ринг «Будь здоров!» прошел на «Ура»! Брейн-ринг «Будь здоров!» прошел на «Ура»!
  • 25 Апреля 2018 02:04
Количество просмотров: 2132

   В конференц-зале Дома профсоюзов 19 апреля состоялся Брейн-ринг, организованный Республиканским центром медицинской профилактики, Уфимским медицинским колледжем и Рескомом Профсоюза работников здравоохранения РБ. Мероприятие объединило студентов республиканских образовательных организаций, подведомственных Министерству здравоохранения РБ. Брейн-ринг собрал более 100 участников и зрителей.
   Интеллектуальная игра прошла в рамках Фестиваля художественного творчества студентов «Студенческие встречи-2018» и была направлена на пропаганду здорового образа жизни, рационального питания и профилактику социально-значимых заболеваний.  Именно вопросы о здоровье и здоровом образе жизни легли в основу концепции интеллектуального поединка.
   С приветственным словом к участникам и болельщикам выступила заведующая отделом мониторинга факторов риска неинфекционных заболеваний ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики Альфия Шарипова. Она поблагодарила участников за проявленную инициативу, подчеркнула важность здорового образа жизни в профилактике болезней и необходимость владения знаниями о здоровом образе жизни медицинскими работниками.
   В состав компетентного жюри вошли заведующий отделом мониторинга факторов риска неинфекционных заболеваний ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики, главный специалист-эксперт сектора воспитательной работы с детьми и молодежью Министерства молодежной политики и спорта РБ Розалия Муртаева, специалист по работе с молодежью МБУ ОКДПМ «Апельсин» Гульнара Гареева.  
   В соревновании приняли участие команды: Уфимского медицинского колледжа, Белебеевского медицинского колледжа, Белорецкого медицинского колледжа, Бирского медико-фармацевтического колледжа, Салаватского медицинского колледжа, Сибайского медицинского колледжа, Стерлитамакского медицинского колледжа и Башкирского медицинского колледжа при БГМУ.
   Все участники проявили себя как настоящие знатоки здорового образа жизни быстро и максимально точно отвечая на самые сложные вопросы. Команды активно высказывали свое мнение, демонстрируя личное стремление быть здоровыми.
   Игра состояла из 4 боев и 8 раундов, по итогам которых в финал вышли четыре команды: «Вита», «03», «Медсанбат» «Фрактура». По итогам финальной битвы победила команда Салаватского медицинского колледжа  «03». Второе место заняла команда «Вита»  Бирского медико-фармацевтического колледжа, почетное третье заняла команда «Медсанбат»  Белебеевского медицинского колледжа.
   Всем участникам были вручены Благодарственные письма, а победившим командам – Дипломы. Игра прошла в оживленной и дружеской обстановке.
   «Сегодня я узнал очень много полезной информации. Особенно понравились вопросы в области культуры и здоровья. Я раньше и не знал, что Рубенс в своем произведении «Три грации» отразил семь заболеваний. Захотелось ознакомиться с произведениями великих художников», – поделился впечатлением от игры один из участников «Брейн-ринга».