Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

Береги, мой друг, семью – крепость главную твою

Береги, мой друг, семью – крепость главную твою
Береги, мой друг, семью – крепость главную твою Береги, мой друг, семью – крепость главную твою Береги, мой друг, семью – крепость главную твою
  • 17 Мая 2019 02:05
Количество просмотров: 133

   В чем бы ни искал человек смысла, со временем он понимает, что самая главная ценность в жизни – это семья. Именно от отношений, знаний и воспитания, полученных в семье, зависит успех во внешнем мире. Поэтому для любого человека, а в особенности ребенка, так важны благополучие и гармония в семье. К сожалению, не каждый человек, став родителем, может дать своему ребенку любовь и счастливую жизнь. Некоторые не выдерживают рождения и воспитания малыша, бытовых трудностей. Неудивительно, что такие семьи быстро распадаются. «Чтобы молодые могли создать гармоничную и крепкую семью, внутрисемейным отношениям их нужно учить, рассказывать, как преодолевать трудности и находить компромисс», - говорят ученые специалисты, поэтому Республиканский центр медицинской профилактики уделяет большое внимание не только половому воспитанию школьников, еще регулярно организовывает в учреждениях города профилактические лекции для молодых семей.
   В Международный день семьи, который отмечается у нас 15 мая, специалисты РЦМП совместно с медицинскими психологами Республиканской психиатрической больницы пришли в гости в аквацентр «БульбульУфа». Психолог РПБ Рина Абхаликова прочитала родителям лекцию о том, как сохранить семью после рождения ребенка. Это очень актуальная тема для молодых родителей. С появлением маленького человечка жизнь семьи кардинально меняется, все внимание и время забирает малыш, и многим приходится сложно в этот период.
   Психолог дала рекомендации взрослым, поделилась маленькими секретами семейной жизни и ответила на вопросы молодых мам. Специалисты РЦМП раздали им памятки и календари с практическими советами по беременности, уходу за ребенком для молодой семьи.
   Стоит ли говорить, что встреча понравилась всем.