Архангельская ЦРБ принимала специалистов из Уфы
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Архангельская ЦРБ принимала специалистов из Уфы

Архангельская ЦРБ принимала специалистов из Уфы
Архангельская ЦРБ принимала специалистов из Уфы Архангельская ЦРБ принимала специалистов из Уфы Архангельская ЦРБ принимала специалистов из Уфы Архангельская ЦРБ принимала специалистов из Уфы Архангельская ЦРБ принимала специалистов из Уфы
  • 12 Ноября 2019 03:11
Количество просмотров: 1587

   11 ноября главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова и заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ РБ Поликлиника №2 г. Уфы Лилия Фатхетдинова посетили ГБУЗ РБ Архангельская  ЦРБ. Выезд специалистов был осуществлен в целях оказания организационно-методической и консультативной помощи по медицинской профилактике.
   ГБУЗ РБ Архангельская центральная районная больница  является многопрофильной медицинской организацией, в структуре которой функционируют поликлиника для взрослых и детей, женская консультация, многопрофильный стационар и детский стационар.
   Амбулаторно-поликлиническая служба рассчитана на 250 посещений в смену.   В структуре амбулаторно-поликлинического звена имеются 7 терапевтических, 5 педиатрических участков, дневной стационар на 45 коек, кабинеты физиотерапии и другие.
   В составе поликлиники работает кабинет медицинской профилактики.
   Во время проверки специалисты ознакомились ходом проведения диспансеризации взрослого населения и обсудили актуальные вопросы, возникающие при диспансерном наблюдении, заполнении нормативных и медицинских документов.
  Согласно мониторингу диспансеризации на 1 ноября  месяцев текущего года, диспансеризацию прошли 3042 человека (90%). Распределение граждан, прошедших ДВН: 1 группа здоровья 18,2%,  2 группа 20,8%, 3А группа 51,6%, 3Б группа 9,4%. На второй этап направлены 626 человек, из них прошли и завершили 2 этап 626 человек (100%).
  По итогам посещения специалисты порекомендовали руководству ЦРБ оснастить кабинет медицинской профилактики согласно стандарту оснащения,  обратить внимание на правильность распределения групп здоровья и проведение краткого и индивидуального углубленного консультирования пациентов 2 и 3 группы здоровья, регулярно проводить разбор нормативной и медицинской документации.