Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой

Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой
Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой Анвар Бакиров провел встречу с главным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой
  • 10 Ноября 2017 08:11
Количество просмотров: 1580

Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров провел сегодня встречу с главным внештатным реабилитологом Минздрава России Галиной Ивановой.
На встрече в Минздраве РБ была обсуждена готовность Республики Башкортостан к участию в федеральном пилотном проекте по развитию системы медицинской реабилитации. Были рассмотрены организационные вопросы по итогам посещения отделений реабилитации ряда медицинских организаций республики.
В рамках рабочего визита Галина Иванова, а также заведующий отделением медицинской реабилитации Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова Минздрава России Михаил Цыкунов и главный внештатный специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана, ознакомились с работой отделений Больницы скорой медицинской помощи, Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, Республиканского кардиоцентра, Городских клинических больниц №21 и №18 г.Уфы, Республиканского госпиталя ветеранов войн, Республиканского врачебно-физкультурного диспансера, Поликлиники №46 г.Уфы и Клиники БГМУ.
На встрече по итогам визита эксперты заявили, что медицинские организации республики, в целом, готовы приступить к реализации проекта. Так, Республика Башкортостан в числе семи субъектов Российской Федерации примет участие в федеральном пилотном проекте по созданию системы реабилитации по трем профилям: кардиология, неврология и травматология. К тому же, как представили в Минздраве РБ, в РМИАС уже добавлен такой функциональный компонент, как «реабилитация». Он предоставляет возможность введения пациента в единый Регистр с заполнением всей необходимой информации в его электронной медицинской карте.
Реализация новой системы медицинской реабилитации будет способствовать уменьшению сроков лечения, снижению количества осложнений и частоты перехода на инвалидность, повышению качества жизни пациентов.

(По сообщениям пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан)