47 деревень Башкортостана претендуют на звание «Трезвое село-2019»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

47 деревень Башкортостана претендуют на звание «Трезвое село-2019»

47 деревень Башкортостана претендуют на звание «Трезвое село-2019»
47 деревень Башкортостана претендуют на звание «Трезвое село-2019» 47 деревень Башкортостана претендуют на звание «Трезвое село-2019»
  • 23 Декабря 2019 10:12
Количество просмотров: 1605

   20 декабря в Правительстве Республики Башкортостан состоялось заседание оргкомитета республиканского конкурса «Трезвое село-2019».
   Совещание прошло в режиме видеоконференции. Министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова обсудила рабочие моменты по конкурсу с заместителями глав районных администраций по социальным вопросам, руководителями учреждений культуры, спорта, образования, здравоохранения, социальной защиты, молодежных и ветеранских организаций.
   В рабочем совещании оргкомитета принимал участие и Республиканский центр медицинской профилактики.
   Как сообщает официальный сайт республиканского Правительства, в текущем году на участие в конкурсе заявились 52 муниципалитета (всего 472 заявки), при этом на региональный этап прошли 47 деревень. Наиболее активными были Баймакский и Илишевский районы Башкирии.
   Напомним, конкурсная комиссия будет оценивать участников конкурса по организации и проведению мероприятий, по публичной активности и распространению информации об участии населённого пункта в средствах массовой информации и соцсетях.
   Победители конкурса получат дипломы Правительства РБ и целевое денежное вознаграждение (оно должно быть направлено на развитие сельских поселений).