21 ноября – Международный день отказа от курения
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

21 ноября – Международный день отказа от курения

21 ноября – Международный день отказа от курения
21 ноября – Международный день отказа от курения
  • 21 Ноября 2019 12:11
Количество просмотров: 1599

   Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.
  Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.
   В рамках Дня отказа от курения во многих странах активистами и представителями учреждений здравоохранения проводятся различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные просвещать население о вреде никотина и способах отучения от курения.
   Республиканский центр медицинской профилактики разработал  постеры, иллюстрирующие различные вопросы, касающиеся проблемы табакокурения.
   Их можно скачать на нашем официальном сайте по ссылке http://gbuzrcmp.ru/informatsionnye-materialy-dlya-naseleniya/plakaty/ для дальнейшего использования в своей работе.
   Также подробнее про вред никотина и электронных сигарет вы можете прочитать на наших страничках в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук и Инстаграмм.