«10 тысяч шагов к жизни»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«10 тысяч шагов к жизни»

«10 тысяч шагов к жизни»
«10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни» «10 тысяч шагов к жизни»
  • 1 Июля 2019 10:07
Количество просмотров: 1770

Республиканский центр медицинской профилактики принял участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной ко Дню молодежи России, в Центральном парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури.

«Если хочешь быть здоровым – считай шаги, как минимум 10 тысяч в день» рекомендовал всем и.о. министра здравоохранения Максим Забелин. Это позволит сохранить и укрепить здоровье, создать свой образ жизни, свою индивидуальную систему поведения для физического, духовного и социального благополучия.

В рамках праздника специалисты Центров здоровья, городских поликлиник измерили участникам пульс и давление, дали рекомендации, а волонтеры - инструкторы Лиги здоровья нации по ЗОЖ и ГТО провели инструктаж.

Также состоялась массовая зарядка, выступление артистов и флешмоб #ПередайСердце и передача эстафеты по организации маршрутов здоровья в каждом муниципальном образовании в рамках масштабной всероссийской эстафеты «Каждому городу – маршрут здоровья». Уфа передала эстафету Нефтекамску, Республика Башкортостан – Чувашии. Далее все участники прошли «10 тысяч шагов к жизни» по парку, что составило три круга по проложенным маршрутам.