Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

Новости

"Ваше мнение, доктор" - Центры здоровья

14 -15 июня в Уфе прошел I Российско-Китайский Конгресс по лечению сердечно-сосудистых заболеваний. В нём приняли участие ведущие учёные и специалисты в области кардиологии из России, Китая, Италии, Германии, Австрии, Кыргызстана.

14 июня в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В торжестве приняли участие и врачи Республиканского центра медицинской профилактики.

   Вы задумывались о том, что больше всего нам не хватает природы? Подумайте сами, мы проводим 24 часа в сутки в квартирах и офисах,  работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и вообще ногой не ступаем на природу. В городе природа имеет вид парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!». А между тем, волшебными средствами оздоровления являются солнце, звуки и цвета природы, воздух, цветы и дерев...

   "На приеме у врача" Выпуск 59 - О чём говорит форма языка?

   Много лет назад в нескольких городах Америки врачи заметили,  что к ним стали обращаться больные, которым они не могли поставить точный диагноз. Врачи лечили их, но обычные лекарства не помогали, и люди начали умирать. Врачи и ученые задумались,  что за болезнь у этих людей? Началось изучение этого заболевания.

   6 июня в преддверии Дня медицинского работника во Дворце культуры и техники «УЗЭМИК» состоялся большой концерт в честь ветеранов труда медицинских организаций республики.

   Делегация Министерства здравоохранения Республики Башкортостан в составе директора Медицинского информационно-аналитического центра Рината Суфиярова, начальника отдела информационно-аналитической работы и развития здравоохранения Лидии Светлаковой  и главного внештатного специалиста по медицинской профилактики Сары Ахтямовой приняла участие в  XII Всероссийском форуме "Здоровье нации – основа процветания России", который прошел  в г. Москва с 30 мая по 1 июня. Ор...

   Согласитесь, любое произведение искусства, будь это красивая картина, хорошая музыка или впечатляющий фильм, восхищает,  завораживает и … лечит наш внутренний мир. Да-да, лечит, ведь мы при этом говорим «глаз радуется», «душа поет», «сердце замирает».

   Международный день защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, в республике прошел весело и был полон позитивных эмоций. В этот день повсеместно прошло множество детских развлекательных мероприятий, различные конкурсы, детские мастер-классы, выставки, благотворительные спектакли, концерты, ставшие источником счастливых воспоминаний для детишек и их родителей.

   День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых добрых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

   Сегодня, в Международный день защиты детей, ГКБ № 13 целиком и полностью посвятила маленьким гражданам, подготовив для них ряд творческих мероприятий. На специально подготовленной площадке были развешаны яркие плакаты, шарики, поставлены большие  напольные игрушки. Детей встречали аниматоры, которые играли с ними в игры, загадывали загадки, пели и танцевали.

   Ежегодно 31 мая во всем мире отмечается Всемирный день без табачного дыма. Он был установлен в 1988 году решением Всемирной организации здравоохранения. Цель данного мероприятия — донести до людей, какую опасность и вред несет курение здоровью каждого и обществу в целом.

   Вот еще несколько дней и наступит долгожданное лето, а это значит, пришло время летних каникул для детворы. Пользуясь случаем, врачи Республиканского центра медицинской профилактики и Городской клинической больницы №13 г. Уфы поделились с учениками 8-11 классов  Уфимской коррекционной школы-интернат №63 г. Уфы советом  как с пользой провести эти три месяца каникул.    Мероприятие прошло на базе школы, на встречу с врачами пришло свыше 40 детишек.

   24 мая в Стерлитамаке  прошла акция, посвященная Дням народного здоровья в Республике Башкортостан. Всех участников праздника приветствовал глава администрации города Владимир Куликов. В акции приняли участие все учреждения здравоохранения г. Стерлитамак. Жители и гости города прошли бесплатное обследование на модулях «Здоровье» и получили консультацию специалистов по интересующим вопросам.

   24 мая в парке отдыха имени Ленина состоялся уже ставший доброй традицией  Праздник здоровья, прошедший  в рамках акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан». Инициатором выступил Республиканский кардиологический центр при поддержке Минздрава РБ.

   В рамках акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан» в Уфе прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний». В мероприятиях конференции приняли участие почетные гости из Москвы, руководство Минздрава РБ, представители Министерства семьи, труда и соцзащиты населения РБ, Минобразования РБ, Министерства спорта и молодежной политики РБ, Минкультуры РБ, Агентства по печати и СМИ, медицинских организаций, ...

   "Ваше мнение, доктор" - Мышиная лихорадка

"На приеме у врача" Выпуск 58 - Подготовка к УЗИ, ФГДС

"На приеме у врача" Выпуск 57 - О чем говорит цвет языка?